Новости

Вперед, Фаизхан!

21 декабря 2018 г.

В Алматы на арене Arlan Grip в декабре 2018 года проходил Международный чемпионат Kazakhstan National Pro по  бразильскому джиу-джитсу под эгидой Арабской федерации UAEJJF.

В нем приняло участие более 250 спортсменов разного возраста, представлявших такие страны как  - Андорра, Бразилия, Иран, ОАЭ, Россия, Польша, Австрия, Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан и Казахстан.

Данное боевое искусство основывается на принципе, по которому человек слабо развитого телосложения может успешно защититься от более сильного противника, используя надлежащую технику (болевые приёмы и удушения), и победить его. Бразильскому джиу-джитсу (БЖЖ, БДД, BJJ) можно обучаться для разных целей: самообороны, спорта, соревнований и смешанных единоборств MMA (Mixed Martial Arts).

Соревнование проходило по разным весовым категориям с целью развития и популяризации самбишн файтинга в Казахстане, пропаганды здорового образа жизни, повышения квалификации участников и выявление сильнейших спортсменов для дальнейшего участия на международных турнирах.

Наша компания так же поддержала эти соревнования, спонсировав участие в них своего работника – специалиста Юридического департамента Борибекова Фаизхана.

Надо сказать, что Фаизхан ответственно и серьезно готовился  к этим соревнованиям и выиграл первое место в своей весовой категории.

Наш участник соревнований показал интересные приемы, хорошую технику и красивую борьбу. Зрители стали свидетелями зрелищной и захватывающей схватки. Также, стоит отметить, что главными его болельщиком был коллектив АО «Fincraft Resources», который всячески поддерживал своего коллегу и все были рады тому, что он победил своего противника за первое место.

Своей победой Фаизхан был награжден Путевками на чемпионаты Азии, Европы и Мира, которые пройдут на протяжении 2019 года в различных городах мира!

Желаем Фаизхану дальнейших красивых побед!