Новости

Fincraft Resources инвестирует в лучшие практики корпоративного обучения своих сотрудников

16 ноября 2021 г.

Алматы, 16 ноября 2021 года

Сотрудники Fincraft Resources и Battery Metals Technologies прошли тренинг, организованный по стандартам PMI – Project Management Institute (США) по управлению проектами. В рамках реализации стратегии развития корпоративной культуры, Fincraft Resources инвестирует в своих сотрудников – обучает, применяет последние разработки в области менеджмента, методологии и технологии производства в целях культивирования ценности быть результат-ориентированной компанией

В ходе 35-часового тренинга сотрудники компании получили новые знания и навыки в области управления содержанием, сроками проекта, стоимостью, качеством, рисками проекта, интеграцией, людьми, закупками, коммуникациями и заинтересованными сторонами проекта.

Занятия проходили в офисе компании и были организованы Союзом Проектных Менеджеров Республики Казахстан, занимающимся подготовкой проектных-менеджеров с 2003 года. (продвигает практики и методы проектного управления в Казахстане на основе стандартов Института проектного управления – PMI). Целью тренинга являлось формирование ясной и четкой модели управления проектами на основе современного международного стандарта PMI PMBOK Guide (Свод знаний по управлению проектами), готовой для практического применения в работе.

Бектас Мукажанов, Председатель Правления компании Fincraft Resources отметил: «Мы верим, что приобретенные знания и навыки повысят уровень корпоративной культуры в нашей Компании и видим, что ряд сотрудников Компании ставят индивидуальные цели по сдаче экзаменов по стандарту PMI, готовясь стать сертифицированными проектными менеджерами

В перспективе планируем расширить обучение по программе проектного менеджмента и на наши дочерние организации».

Fincraft Resources – динамично развивающийся казахстанский холдинг. Компания нацелена на устойчивый рост за счет расширения существующего производства, создания новых проектов и приобретения новых активов, которые помогут компании в достижении стратегических целей. В группе имеется ряд дочерних компаний, занимающихся производством материалов, востребованных в строительной отрасли, а также производством металлов, используемых при создании аккумуляторных батарей для электромобилей (Battery Metals Technologies, BMT). Акции компании АО «Fincraft Resources» торгуются на Казахстанской фондовой бирже KASE.