29 марта 2019 г.

Извещение о проведении Внеочередного общего собрания акционеров Акционерного общества «Fincraft Resources»

Акционерам

Акционерного общества «Fincraft Resources»


Извещение

о проведении Внеочередного общего собрания акционеров

Акционерного общества «Fincraft Resources»


Акционерное общество «Fincraft Resources» (далее по тексту - «Общество») извещает акционеров Общества о проведении Внеочередного общего собрания акционеров Общества (далее по тексту – «Собрание»), которое созывается по инициативе Совета директоров Общества (Протокол заседания Совета директоров от 26 марта 2019 года).

Полное наименование исполнительного органа – Правление,

место нахождения исполнительного органа: Республика Казахстан, 050059, г. Алматы, Медеуский район, проспект Нурсултан Назарбаев, дом 242.

Собрание состоится 29 апреля 2019 года в 11 часов 00 минут по времени г. Алматы, по адресу Республика Казахстан, г. Алматы, Медеуский район, проспект Нурсултан Назарбаев, дом 242, конференц зал.

Регистрация акционеров будет производиться с 10 часов 00 минут до 11 часов 00 минут 29 апреля 2019 года по месту проведения Собрания.

Акционеры Общества вправе принимать участие на Собрании дистанционно с использованием средств связи.

Соответствующая заявка на участие в Собрании дистанционно, с использованием средств связи будет приниматься Обществом на электронную почту info@fncr.kz с 22 апреля 2019 года и до начала регистрации акционеров на Собрании.

В случае если Собрание, назначенное на 29 апреля 2019 года в 11 часов 00 минут, не состоится в назначенное время по каким-либо причинам, повторное Собрание с той же повесткой дня будет проводиться по тому же адресу 30 апреля 2019 года в 11 часов 00 минут по времени г. Алматы. Регистрация акционеров будет производиться с 10 часов 00 минут до 11 часов 00 минут 30 апреля 2019 года по месту проведения Собрания.

Список акционеров, имеющих право принимать участие на Собрании Общества и голосовать на нем, составляется АО «Центральный депозитарий ценных бумаг» на основании данных системы реестров держателей акций Общества, по состоянию на

19 апреля 2019 года.

Повестка дня Внеочередного общего собрания акционеров АО «Fincraft Resources»:

1.Утверждение повестки дня Внеочередного общего собрания акционеров  АО "Fincraft Resources".

2.О досрочном прекращении полномочий членов Совета директоров АО "Fincraft Resources".

3.Об определении количественного состава, срока полномочий Совета директоров АО "Fincraft Resources", избрание его членов, а также определение размера и условий выплаты вознаграждений и компенсации расходов членам Совета директоров за исполнение ими своих обязанностей.

Порядок ознакомления акционеров Общества с материалами по вопросам повестки дня Собрания: 

акционеры Общества могут ознакомиться с материалами к повестке дня в офисе Общества, по адресу: г. Алматы, Медеуский район, проспект Нурсултан Назарбаев, дом 242, либо обратиться с запросом для направления материалов по телефону – 8 (727) 2-777-111, вн.272, info@fncr.kz в сроки, установленные законодательством Республики Казахстан и/или уставом Общества.

Порядок проведения Собрания:

порядок проведения Собрания определяется в соответствии с Законом Республики Казахстан «Об акционерных обществах», уставом и иными документами Общества, регулирующими внутреннюю деятельность Общества, либо непосредственно решением общего собрания акционеров.

Порядок проведения заочного голосования и процедура для заочного голосования:

решения Внеочередного общего собрания акционеров будут приниматься посредством проведения очного голосования.

Нормы законодательных актов Республики Казахстан, в соответствии с которыми проводится Собрание:

статьи 35-37; 39-48; 50-52 Закона Республики Казахстан от 13 мая 2003 года № 415-II «Об акционерных обществах»

С уважением,

Председатель Правления                                                                                                              

Е. Идрисов