Новости

28 июня 2022 г.

Алматы, 28 июня 2022 года – ТОО «ИндерГипс», завод по производству гипса и сухих строительных смесей, подводит итоги производственной деятельности за 2021 год. Произведено 67 тысяч тонн гипсовой продукции, выручка предприятия увеличилась на 47% по сравнению с предыдущим годом.

Руслан Аманбаев, Генеральный директор ТОО «ИндерГипс», отметил: «Объемы выпуска гипсовой продукции из собственного сырья выросли на 46% относительно 2020 года.

Компания активно работает над расширением продуктовой линейки. Разработали рецептуры новых продуктов и запустили производство: в том числе, гипсовый наливной пол, расширили линейку перлитосодержащей продукции, возобновили производство перлита для собственных нужд и для других потребителей.

Также мы расширили географию поставок по Казахстану: осваиваем рынок Южного Казахстана, вышли на розничный рынок. Модернизировали собственную лабораторию и усилили команду технических специалистов – всё это гарантирует качество нашей продукции.

Проведенные преобразования позволят нам в 2022 году увеличить производство гипсовой продукции, планируем увеличение до 80% по сравнению с предыдущим годом».

Бектас Мукажанов, Председатель Правления компании АО «Fincraft Resources», отметил: «Благодаря усилению контроля качества и расширению лабораторно-аналитической команды, завод достиг цели по стабилизации качества продукции. Как акционер предприятия, мы довольны результатами года.

Предприятие приступило к выпуску новой продукции и уже готово предложить рынку расширенную продуктовую линейку. «ИндерГипс» за прошедший год вышел на новые, высококонкурентные рынки: как в новые регионы, так и на новые сегменты потребителей».

_________________________

О заводе

По итогам 2021 года объем производства ТОО «ИндерГипс» на 46% выше, чем в 2020 году. Завод оснащен современным турецким оборудованием, его производительность составляет 120 тыс. тонн готовой продукции в год, в том числе штукатурки, шпаклевки, и состава для швов. Гипс, производимый имеет высокую степень помола и прочность смеси, отличается белизной, рыхлостью и воздушностью. Продукция завода сертифицирована соответственно требованиям законодательства Республики Казахстан, торговая марка – InderMix.

Высокая конкурентоспособность продукции «ИндерГипс» обеспечивается наличием собственной качественной сырьевой базы (содержание гипса в сырье составляет не менее 94%) и выгодным расположением производства – дробильно-сортировочный комплекс находится в непосредственной близости (30 км) от карьера, рядом с железнодорожной станцией Индер, Атырауской области. На территории завода имеется железнодорожная ветка. Все это гарантирует высокое качество продукции и позволяет минимизировать затраты на производство и логистику. Аудит финансово-хозяйственной деятельности «ИндерГипса» ежегодно проводит компания НАК «Центраудит-Казахстан».

Завод входит в АО «Fincraft Resources» – динамично развивающийся казахстанский холдинг, инвестирующий в добычу полезных ископаемых, производство и металлургию, в частности – металлы, используемые при создании аккумуляторных батарей для электромобилей. Акции компании АО «Fincraft Resources» торгуются на Казахстанской фондовой бирже KASE. Холдинг входит составной частью в Fincraft Group.

С информацией о компании и её продукции можно ознакомится на сайте: https://indermix.kz/ и в Инстаграме: https://www.instagram.com/inder_mix.kz/.